Ненавижу себя за истерики

Салтанат 30.07.2013

Мне 39 лет, с мужем начали встречаться с 14 лет, поженились 21 год, мы ровесники. У нас трое детей 17, 13, 5 лет. До сих пор безумно любим друг друга. За время замужества многое повидала и пил, и изменил вроде один раз, как сказал для интереса. Доходили до развода, простила и после этого десять лет не пил вообще. Четыре года назад опять стал попивать, а сейчас вообще любит пить пиво и уже стал переходить на водку. И тут меня начинает бесить, я совершенно меняюсь, закатываю истерику. Он пьет много до без сознания, оскорбляет меня, унижает ужасными словами перед друзьями, не контролирует, что делает. Когда с друзьями или с братьями уходит гулять я начинаю смсить, звонить. Пока не придет домой у меня беспокойство и я не могу заснуть. Придет, заснет и утром просит извинения, поклялся, что больше ни что не будет пить, хотя не впервые, а я в слезы и нотации ему читать. Вчера в час ночи пришел, трезвый, был с дядей говорит,а я опять мораль читать. И потом ненавижу себя за свой пыл, истерику. Помогите мне, хочу быть спокойной, на это чтобы не реагировала. Спасибо

Салтанат, если муж пьет, это значит он пьет в этой семье. Что происходит на самом деле в семье, не знаю. По Вашему письму ясно одно: то. что Вы постоянно контролируете, не доверяете мужу. Совет не злиться Вам вряд ли поможет. Поработайте с психологом.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау