Меня угнетаю мои мысли

Геннадий 30.07.2013

Добрый день! Зовут меня Давыдов Геннадий.Мне 41 год. Я как-то писал вам. Будучи сам психологом,нуждаюсь в Вашей помощи. В начале года я месяц пролежал с мамой в онкологии, где она перенесла тяжёлую операцию. Прошло какое-то время и меня накрыла волна, которая угнетает меня.Наверняка это состояние депресси (или циклотомии).Настроение сменяется от жизнерадостного до подавляющего. У меня как-будто открылись глаза о том, что жизнь пролетает.Теперь любая ранка, трещинка или ещё что-нибудь у меня, или жены - это страх заболеть раком.Некий страх смерти. Пришли внутренние ощущения, что ничего не успеваю, а ведь у меня два прекрасных сына. Конечно мыслей о суициде нет и небыло Слава Богу.Не покидает тревога о скоротечности нашей жизни. Принял решение ни в коем случае не принимать алкоголь и антидепрессанты. Просматривая статьи о депресии, складывается ужасающая картина о последствиях.Остался , как сапожник без сапог. Помогите пожалуйста! Я готов оплатить если у Вас практикуются консультации по скайпу.

Здравствуйте Геннадий. Я думаю, что ваше состояние можно отнести еще и к постстрессовому расстройству. Конечно тяжело видеть свою маму в таком состоянии и увидеть смерть других людей так близко. Ваши страхи и переживания естесственны. Конечно желательно их проработать психокоррекционно. Яработаю по скайпу. Позвоните мне чтобы выбрать удобное время.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь