Отношения с мужем

Жазира 30.07.2013

Здравствуйте. У меня очень волнующий вопрос. Мы женаты 8 месяцев живем у моей мамы муж без работы. Каждый день приходит поздно 4-5 часов утра пьяный за рулем. приходит и не дает покоя мне пару раз ударил. подскажите пожалуйста что мне сделать я сама эмоциональная натура. хочу чтобы он ночью был дома рядом со мной. есть у него друг в армии служили вместе он настраивает его против меня не могу ни как от него избавиться. Как встретил его начил пить каждый день и гулять по ночам. говорит он что будет он так ходить сам знает что никто не должен его контролировать. часто говорит о разводе мне. помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Жазира.

Вы описали часть ситуации, но вопрос так и не задали... В чем просите помочь? Возвращать его ночью домой? Избавиться от друга? Заставить его не пить? Найти ему работу? Заставить его повзрослеть и взять ответственность за семью? Но все это возможно делать только с его личного волеизъявления. Т.е. если он не хочет, то мы с вами ничего здесь поделать не сможем...В цепи же не будем заковывать? :-)

Тем более свою позицию он Вам однозначно прояснил: буду делать что хочу, не позволю себя контролировать, готов на развод. Предельно ясно. Хочется задать вопрос: а зачем женился?

Теперь Вам решать что делать и как дальше жить. Жазира, поищите в себе ответ на вопрос: Что Вы хотите от брака вообще, т.е. какой Вы видите свою семью, мужа? А потом в эту картину семьи поставьте своего мужа... Вписывается? Соответствует ли Вашим желаниям? А на сколько Вы созрели и что уже готовы делать, чтобы создать семью?

Семья - это совместный труд двух взрослых людей. Одной влюбленности недостаточно. А если один из супругов не хочет или не готов вкладываться, то что же это будет за семья? Один вроде взрослый, а другой ведет себя как ребенок, не повзрослел. А то и еще хуже - оба не повзрослели, не созрели до создания семьи...

Помочь Вам во всем этом разобраться может психолог, ну, или здесь или на другом психологическом сайте почитайте про любовь, влюбленность, про семью, как создать и как сохранить или не сохранять.

Размышляйте, учитесь, задавайтесь вопросом и ищите ответы,и тогда Вы сможете принимать для себя правильные решения.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент