Отношения с мужчинами

ЕВГЕНИЯ 29.07.2013

Доброго времени суток! мне 25 лет, была замужем, дочери 7.после развода у меня были отношения с мужчинами, но все было не ТО....а если и ТО, в этом случае появлялись НО и мне это порядком поднадоело. я молодая, красивая, сама себя обеспечивающая и независимая с трудным порой характером. естественно что мне нужен мужчина далеко не тряпка.и вот 2 месяца назад я встретила его!!! это случилось на трассе, я обогнала его машину. он мою....и т.д. спустя киллометров 10 такой игры, он посигналил, мол останавливайся....И Я ОСТАНОВИЛАСЬ САМА НЕ ПОНИМАЯ ЗАЧЕМ!!! передо мной стоял мужчина 40 лет, полноватый, лысоватый, низковатый, вообщем далеко не "красавец". вообщем поболтали минут 5, обменялись телефонами и разьехались.началась смс переписка. через несколько дней он приехал. он не женат, довольно деловой человек, привыкший судя по всему, что все должно быть так как он сказал..., но он мечтает создать семью и родить как минимум 2 детей.у нас начались отношения(хотя я долго сопротивлялась этому). отношения продолжаются и сейчас но меня стало напрягать что он забывает порой перезвонить, написать, постоянно занят(даже поздно вечером решает рабочие вопросы, он руководитель крупной организации), хотя для меня он все же когда мы вместе делает все,чтобы я осталась довольна. ВСЕ БЫ ХОРОШО, НО У НАС С НИМ ОЧЕНЬ СХОЖИЕ ХАРАКТЕРЫ, ЕСЛИ Я НАЧИНАЮ "кусаться", то он тоже может меня "укусить". вообщем человек с очень сложным характером. немного подумав над происходящим я пришла к мнению, что мне такой мужчина и нужен, который сможет побороть и мой строптивый характер, НО ПОЧЕМУ ТО Я БОЮСЬ, БОЮСЬ ЧТО СЛОМАЮСЬ, БОЮСЬ ЧТО ВДРУГ Я ДЛЯ НЕГО ПРОСТО ИГРУШКА, А Я ЭТОГО ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ! И ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК МНЕ ДАЛЬШЕ БЫТЬ Я НЕ ЗНАЮ...КАК ПОНЯТЬ КТО Я НА САМОМ ДЕЛЕ ДЛЯ НЕГО??? КАК ВЫСТРОИТЬ ПРАВИЛЬНО ОТНОШЕНИЯ ИЛИ СРАЗУ РАССТАТЬСЯ ПОКА Я К НЕМУ НЕ ПРИВЫКЛА???НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ОШИБАТЬСЯ, ХОЧУ ПРОСТО ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ!!!!ПОЖАЙЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ.

Здравствуйте,Евгения.К мужчине на много старше желательно,относиться осторожно,так как Вы для него больше престижны,чем любимы.И из престижа он может быть очень учтив.Это властный мужчина.которому в доме нужна только очень покорная,терпеливая,податливая женщина,чтобы он продолжал обгонять других женщин на машине,но эта женщина  не имела право голоса.Чувства любви можно фиксировать только по его интересу к Вашей внутренней жизни,в его уступках,сопереживаниях,соответствии слов и поступков.Если этого нет,а уже есть его агрессия,то прогноз отношений сдержанный.Разбирайтесь в том,что происходит внимательно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Евгения!

"КАК ВЫСТРОИТЬ ПРАВИЛЬНО ОТНОШЕНИЯ",  "НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ОШИБАТЬСЯ, ХОЧУ ПРОСТО ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ".

Замечаю, что вам интересен этот человек и вы хотите быть рядом с ним, но боитесь обманутся, совершить ошибку в отношениях.

К сожалению, я не знаю, как можно ПРАВИЛЬНО выстроить отношения, как избежать ошибок. В жизни нет правил, в каждых отношениях двое создают свои правила, по которым они живут. Если эти правила подходят обоим, то теплые отношения сохраняются на долгие годы, если кто-то один создает правила для семьи, а второй - принимает, подстраивается, то большая вероятность, что теплые отношения разрушатся, потому что подстраиваться длительное время невозможно (неудовлетворенные потребности и отрицательные эмоции копятся и под их гнетом чувство любви пропадает).

Учитесь договариваться с вашим мужчиной о том, чтобы он учитывал и ваши потребности. Для этого не обязательно "кусаться". И даже если вы "покусали" друг друга, через некоторое время можно обсудить, что произошло и чего вам все-таки хотелось друг от друга.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул