Ссоры с мужем

Наталья 25.07.2013

Прошу помогите разобраться. Мы с мужем 4 года в браке. Сейчас решили заводить детей, но время от времени у нас случаются ссоры, и меня это пугает, т.к. дети это серьезно и не знаю, как он может начать себя вести, когда я окажусь в зависимом положении. Дело в том, что ссоры иной раз происходят на пустом месте. Мы поссорились, потом по «аське» поговорили, я думала, что ссора себя исчерпала, он днем в кино звал, звоню после работы, он, оказывается, уже уехал к другу и его не будет до ночи. Я понимаю, что он видимо мне мстит, раз в свой выходной едет к неженатому другу. Пришел домой, не поздоровался, лег спать. Ссора у нас была мелкая, не понимаю, зачем ее раздувать и вести себя так, как будто не собираешься дальше вместе жить. Я понимаю, что надо быть мудрее и не реагировать, но это инфантильное поведение уже достало. До этого ссоры были, когда он уходил к друзьям, они выпивали и он случайно, по его словам, там и засыпал, возвращался уже утром, потом извинялся. Для меня такое поведение женатого мужчины неприемлемо. Я не против его дружбы и посиделок, в том числе без меня. Но от его поступков как то веет детством, несерьезностью, это и пугает. У него есть привычка, когда у нас конфликт, пусть и пустячный, бежать к своим друзьям, на вечер, до ночи или до утра было. Не знаю чего ждать от отношений, как себя вести мне. Сама я человек семейный, все подруги уже замужем, у кого-то дети, так что не придешь просто к подруге, не хочется напрягать чужую семью. Поэтому, когда он убегает, я часто остаюсь одна или гуляю, хожу в кино тоже одна. Но я понимаю, что не для этого выходила замуж, чтобы так проводить время. Если бы была одна, завела бы себе компанию таких же незамужних, чтобы было не скучно. А так получается, что вроде бы замужем, с другой стороны он может выкинуть вот такой вот выкрутас и убежать, вроде как он свободный.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Наталья! Ваш брак переживает сейчас кризисный период, и от того как вы преодолеете его зависит будущее вашей семьи. Для начала необходимо выяснить причины, а затем и предпринимать действия. Подробно ЗДЕСЬ. подумайте об этом.Удачи  вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана