Непонятные чувства

Диас 24.07.2013

Здравствуйте!меня зовут Диас- мне 19 лет. Проблема в том, что, я каждый день просыпаюсь, у меня будто все плавает, будто витаю в облаках, все как то бессмысленно, но не смотря на это строю планы, есть любимый человек, окончил школу, получил грант, но когда нету дел, настроение резко падает, порой бывает,что я, будто робот, и все вижу вокруг "как в фильмах, когда показывают моменты глазами робота". Не могу сидеть за рулем, меня будто бы и нету там, даже при решении матем заданий, делал елементарные ошибки. Тяжело так жить. А что это я понять не могу. Настроение резко переменчивое. Очень обидчивый человек, порой делаю такие глупости...Помогите обьяснить это. Спасибо!

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Диас, первое на что бы я вам предложила обратить ваше внимание, это когда начало проявляться такое состояние? всегда ли так было? если нет, то с каких пор началось и что в вашей жизни или в вас самом изменилось?

" у меня будто все плавает, будто витаю в облаках, все как то бессмысленно," - это похоже на состояние неопределенности или желаний, которые не хочется осознавать или страх их осознать, так как после этого нужно будет что-то делать со своими желаниями - но это лишь моя версия, я могу ошибаться...

Попробуйте сами поисследовать себя и свое состояние, если вы конечно заинтересованы в том, чтобы понять, что с вами происходит.  В момент, когда у вас "все плавает" попробуйте определить, что это такое плавает, где оно плавает? какое оно? как вы его переживаете? что за чувство у вас вызывает - это плавает? что оно для вас значит? для чего оно вам? какую полезную для вас работу выполняет - это витание в облаках? откуда берется эта бессмыслица? о чем она для вас? для чего она вам? Диас, а чего для себя хотите? чего хотите в конечном итоге от жизни для себя? Надеюсь ответы на эти вопросы вам помогут лучше себя понять.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы