Прекратить отношения, или терпеть дальше?

ольга 24.07.2013

Мне 42 года.разведена.дочь живёт отдельно.встречаюсь с женатым мужчиной 7 лет. с первых же дней пообещал,что разведётся с женой. с ней у него действительно очень плохие отношения. потом у него серьёзно заболел сын и он не мог из-за этого уйти. теперь сын женился и уехал,хотя болезнь не вылечена. потом он начал говорить,что не может уйти из-за младшего сына,так-как не хочет трамвировать его.мы стали часто ругаться,я стала часто выпивать,закатывать ему скандалы,так-как нервы и терпение уже на исходе. он говорил,что любит ,но пока мы не можем жить вместе. на вопрос:а когда?,он отвечал-не знаю. я собралась всеми силами и уехала в другой город к родственникам. он стал забрасывать меня смс-каждые полчаса.на звонки и на смс я не отвечала. потом написала,что уже ничего не вернёшь,что я уже не верю ему ит.д. он чуть не плакал,говорил такие вещи,что у меня кружилась голова и болело сердце. он просил вернуться и предложил мне стать его женой и что подал на развод со своей. я,естественно, растаяла,приехала. первую неделю был ангелом,с женой развёлся,но живёт с ней.потом он пообещал в апреле,потом в июле,потом,когда второй сын уедет учиться(в сентябре). теперь оказывается,что боится со мной сходиться из-за моих истерек. а у меня действительно сдают нервы по полной.сил больше нет. он и не отпускает меня и не со мной. встречаемся только иногда. но я так не могу. хочу быть с ним или всё разорвать раз и на всегда. он с женой тоже не хочет оставаться вдвоём,когда сын уедет. вот и пойми его. говорит ,бросишь пить,будем вместе. но я не столько пью,сколько по-пьяне наговариваю ему вякой ерунды. да и не верю уже,что что-то изменится. помогите. перечитала много психологии. подруги говорят,что брось его,не порти здоровье. не вижу выхода!(ещё один нюанс-он мой начальник)

Здравствуйте,Ольга .Вы выбираете тактики,ориентированные на Ваши поражения,травмы и страдания.Единственный раз Вы сделали конструктивный ход-и он быстро развелся.Другими словами-в своем поведении он отталкивается от Вас.Вы ничего не делаете,ведете себя пассивно-и он за Вами это повторяет.И так будет до бесконечности.Так как он не может принимать четких решений.Вам не дает сроков,а Вы не утруждаете его давать эти сроки.При таких стратегиях Вы будете страдать и дальше,а он даже не будет извиняться.Ваше неуверенное поведение показывает Ваше пренебрежительное отношение к себе.Поэтому.и он также к Вам относится.Не сочувствует Вашей боли и страданиям.Защищайте себя.Выбирайте те пути,которые ведут к свету в конце тоннеля.А Ваш путь проходит пока в полной темноте.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград