На душе жутко, забыть её не могу

Роман 22.07.2013

Доброго времени суток.

Меня зовут Роман, мне почти 16 лет. 11 класс уже. Мать умерла 4 года назад, отец остался, слава Богу, но одному мне приходится отдавать тепло и заботу младшей сестре и учить её становится личностью, как бы трудно не было.

3 года назад я познакомился с прекрасной девушкой, которой судилось позже стать моей девушкой. Её зовут Оля. Она меня на 3 года старше, но эта разница нам никогда не мешала нив общении, ни в отношениях. Я не буду пересказывать, что было у нас во время наших "встречаний", но скажу кратко: все было - и ссоры мелкие,и большие, и то, что я ввел себя как тварь по отношению к ней. Однажды даже посмел поднять на нее руку, за что казню себя до сих пор. Прошел год как мы разошлись (по её инициативе), она также год встречается с её (на тот момент был просто другом) парнем Андреем. И даже после расставания не переставал как-то несознательно капать на нервы, а в её День Рождения, который припадает на 9 мая, поздравил её кратко сообщением: "С Днем Победы!". Сволочь я, знаю.

Но не могу я ни забыть её, ни перестать про нее думать, хоть уже сколько не видимся и не переписываемся. Начал даже ходить в спортзал, мол стану выгружать все накопленное внутри наружу в таком вот спортивном агрегате, но не получается; курить бросил, но все равно тянет затянуться, ибо на душе неспокойно.

На другую девушку не могу променять Олю, как бы не пытался. Да и не правильно было бы пудрить и мучить другую девушку из-за того, что у меня не все так гладко. Но и сам не могу постоянно себя до слез доводить из-за бессилия. Люблю её, а вторгаться в её личную жизнь не хочу...

Помогите, пожалуйста. Спасибо заранее за ответ.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Роман, слышу ваши душевные переживания, но не совсем понятно, "Люблю её, а вторгаться в её личную жизнь не хочу..." - чего вы для себя хотите? какой помощи вы ждете? вы хотите внутри себя ее отпустить и продолжать жить дальше? или что-то другое? не понятно, Роман.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы