Пропала страсть...

Ирина 21.07.2013

Здравствуйте! такое дело...пропала страсть и у меня к мужу и у него ко мне. Вместе 4 года,3 года в браке.ребенку 2 года. После рождения ребенка пропало желание заниматься сексом,страсть исчезла. со стороны мужа тоже не стало страсти.Смазка совсем не выделяется, что не делай.секс есть.инициатор муж.я имитирую оргазм.не знаю что делать, с чем связано это?...до рождения ребенка страсть просто кипела в нас.

А сейчас нет страсти,может поэтому мы стали раздражительны друг к другу,ОЧЕНЬ часто ругаемся, обзываем друг друга.может из-за ссор страсть и исчезла?нет уже той нежности друг к другу,не скучаем...В глубине души понимаю,что люблю да и муж говорит,что любит.верны друг другу.хочется как раньше бабочек в животе,чтоб глаза горели, страсть кипела...

Здравствуйте.Ирина.Причин может быть много.Одна из частых-сначала появилась раздражительность друг на друга,так как появился ребенок.который Вас дистанцировал.на фоне хронической раздражительности исчезло сексуальное влечение.Второй фактор бессознательный.Вы изменили статус.и теперь еще и мама.Понятия Мама и Занятия страстным сексом для многих становятся несовместимыми.Возникает бессознательное чувство вины перед ребенком.Третий частый фактор-место отца в Вашем раннем детстве.если отношения не складывались,это может сильно влиять на сексуальность.Так как у мужа появился статус отца.решаются эти проблемы довольно длительно.С психологом или сексологом.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград