Мой парень мне врет

Лариса 20.07.2013

Здраствуйте!у меня такая проблема.Я познакомилась с парнем на сайте знакомствон меня младше на 4 года мне 25 а ему 21,я дождалась его с армии чтоб встретится.Мы встретились понравились друг другу и вот тут то все началось,я начала ревновать его к тем девушкам которые ему вечно звонят,он с ними мили обьщается.А один раз он случайно забыл выйти со своей страницы в контакте на моем компьютере,я прочитала всю его переписку с девушками,окозалась что я не одна такое солнышко у него,я ему не говорила об этом.но потом произошла ссора и я сгореча все ему выложила,он отнекивался хотел сделать меня дурой,но не получилось,ну мы померились,он не расказывает мне ничего все скрывает от меня.а вчерв ваще пришел и ему через некоторое время на телефон позванила какае то девушка,он ей сказал что он уже дома,хотя он был у меня,потом из разговора я поняла,что она ему не поверила и он начал оправдыватся перед ней при чем нагло при мне он ей еще сказал если не веришь что я дома я сейчас зайду на сайт и ты убедишься а заходил он с моего компа,мне он сказал это просто знакомая,я сказала а почему ты сказал ей что ты дома а не у своей девушки?на что он ответил а кто она такая что бы я ей говорил про свои отношения.Вот и теперь я не знаю что думать постоянно накручиваю себя в голову лезут разные мысли,начинаю психовать ревновать и получается ссора с ним.что мне делать?

Здравствуйте, Лариса!

"я не знаю что думать постоянно накручиваю себя в голову лезут разные мысли,начинаю психовать ревновать и получается ссора с ним."

Замечаю, что вы в этой ситуации пытаетесь думать, хотя  вас захлестывают чувства. И своему мужчине вы задаете очень рациональные вопросы: "почему ты сказал ей что ты дома а не у своей девушки?" На что он вполне рационально отвечает: "кто она такая что бы я ей говорил про свои отношения". И вроде ситуация исчерпана, вы спросили и получили ответ, а ничего не меняется. Он продолжает общаться с другими девушками, а вы - ревновать и психовать.

У меня много интереса про то, как звучали бы ваши чувства? Вы говорите:"почему ты сказал ей что ты дома а не у своей девушки?" А что вы чувствуете при этом? Злость? Обиду? Какие бы слова вы сказали своему парню, если бы говорили не из "головы", а из чувств? Может быть: "как ты смеешь скрывать от других девушек, что у тебя есть я", или "как ты смеешь так нежно говорить с другими девушками", или "не смей при мне так разговаривать с другими девушками"? Замечаете, что энергетика у этих слов намного сильнее, чем у вашей фразы, которая из "головы", рациональная? И реакция у парня, скорее всего будет другая, если вы начнете говорить "из чувств".

Когда вы не говорите напрямую о своих чувствах, вы и не получаете той реакции от парня, какую вам хотелось бы и ваше непонимание затягивается.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул