Не знаю как начать новую жизнь

3782 1 ответов

Милана 19.11.2010

Здравствуйте,уважаемые психологи.у меня путаница в голове.живу с мужем 11 лет,у меня дочь от первого брака,у него дочь от первого брака,живем все вместе.год назад мы расписались,10 лет жили в граждапнском браке.2года назад я узнала ,что у него есть любовница,было невыносибо больно,я от переживания похудела на 9 кг.у меня были подозрения ,что у него роман,но муж все отрицал.говорил что у него дружеские отношения .я знала эту девушку т.к работали вместе.и видела как она на него смотрела.она была замужем ,развелась,у нее ребенок.когда мои подозрения окончательно подтвердились,я сказала мужу чтобы он сделал выбор т.к мне не нужен муж на двоих.он сказал что хочет остаться со мной,что любит,а к ней есть влюбленность,что его тянет к ней,что она умеет обольстить мужчину.а когда она ему говорила,что бы он ушел от меня он просил дать ему время. я позвонила ей,мы поговорили, она мне сказала ,что сделает все ,что бы его увести.Больше я не звонила.муж бегал туда,но очень осторожно,что бы я не заподозрила.я узнала ушла,он плакал,просил вернуться.сказал что больше такого не будет,я очень люблю его,вернулась. в отношениях было все хорошо.через месяц он приходит домой и говорит что у него проблемы.его любовница беременна от него и не собираеться делать аборт.Вот здесь моя жизнь закончилась.я за 10 лет не родила ему ребенка,были аборты т.к были очень серьезные финансовые проблемы.он 2 года играл в казино ,у нас нет квартиры,есть двое детей.планировали завести детей когда выплатим все долги.не знаю что он наговорил своей любовнице,скорее всего он хотел этого ребенка.Отношения все равно у меня с мужем были нормальные,но я металась и понимала,что я не смогу с ним нормально жить,ведь там ребенок и он захочет быть с ним. он сделал мнепредложение и мы расписались,сама не знаю зачем .сейчас прошло 1год,она родила.мой муж просит у меня ребенка.я согласилась.а тут стоп.я не могу забеременеть.когда он с ней гулял он заразил меня гонореей.лечились оба.я простила измену,гонорею.но вот живем год после всего этого,он старается все делать для меня ,для детей.говорит что любит,но у меня нет доверия.я постоянно думаю,а не врет ли он мне.не встречаеться ли он снова с ней.иногда подымаю эту тему,понимаю что уже надоела ему своими подозрениями.Бывают мысли,что нужно было уйти от него,что бы он был с ней.Но я люблю его,и не хочу просто так отказываться от своего счастья.не знаю как начать все сначала.понимаю что проблема во мне. внутри сидит червячок и иногда дает о себе знать.грызет то что будучи живя со мной ,ребенок на стороне.и есть страх что это снова повториться.он говорит что любит,его друзья говорят что он меня боготворит.он все делает для меня с детьми.помогите пожалуйста выйти с этого состояния.постоянно в голове вопрос"а правильно ли я сделала ,что простила его и сохранила семью,или нужно было уйти от него"

Милана!

Редко у кого жизнь бывает простой и гладкой. В большинстве судеб присутствуют "водовороты" событий. Чем дальше, тем больше накручивается одно событие на другое. Нерешенные когда-то проблемы не уходят с арены. Они вплетаются в происходящее, создавая дополнительные непонятности в настоящем. Есть ли выход? Конечно есть. Медленно, но настойчиво навести порядок со всем тянущимся из прошлого хламом. Можно сравнить это с шифоньером, в котором недосуг было прибираться и все вещи (одежда, обувь, бельё) перепутались, смешались... Но появляется человек, желающий изменить ситуацию. Что он делает? Выделяет время и сортитрует, складывает, что-то отправляет в стирку, от чего-то совсем избавляется - выбрасывает. И вот уже всё разобрано по полочкам. Появилась логика и система в разложенных вещах. И как радостно и приятно смотреть на результат. А как легко теперь пользоваться вещами - всё под рукой, каждая вещь теперь радует - чистая, отглаженная. В отношениях людей так же, когда есть порядок в отношениях - жить легко.

Правда, чем дольше копились непонятности, тем сложнее начинать... Но психолог может в данном случае выступить тем поддерживающим и организующим началом, которое так необходимо на начальном этапе.

Решайтесь, Милана, и начинайте.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ