Болит душа

гульбахор 19.07.2013

Мне сорок лет есть муж который вроде любит меня я не работаю двое подросков детей есть 4 брата которые в свое время оставили меня одну с проблемами мои родители болели потом умерли а они не помогали ни морально ни материально еще обвинили меня что я плохо за ними смотрела а теперь спустя 9лет они все поочереди приходят ко мне со своими проблемами звонят каждый день делятся со мной я их простила но мне так надоело все мне так тяжело почему то так хочется убежать от всех уехать но нет возможности нет денег как мне быть

Здравствуйте, Гульбахор!

Вы переживаете сложное время для своей Души. Что требуется в такие периоды жизни?

В первую очередь, необходимо, чтобы в вашей жизни появилось пространство для Себя самой. Чтобы Вы проявились в своих собственных планах, желаниях... Может быть, это время, когда необходимо начать уделять внимание себе, а не решать проблемы других людей. Ведь очень часто, мы , женщины, так погружаемся в заботы о семье, детях, родственниках, что напрочь забываем о себе. А Душа болит, напоминая этой болью о Себе.

Позаботьтесь о себе. Иногда этому нужно начинать учиться даже в 40 лет. С психологом, которому Вы доверяете, этот процесс будет намного эффективнее.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз