Семейные подозрения

Анна 18.07.2013

Здравствуйте.

Мне 20 лет, живу с родителями, учусь. Они работают. Вроде бы, все в порядке, до недавнего времени. Началось все с того, что отец сменил работу. Теперь он часто в отъездах по долгу службы, мы реже видимся. Но я начинаю временами замечать нечто странное (возможно, только для меня): участились телефонные разговоры (чуть ли не каждый день), возможно, даже СМС (но, опять же, не проверишь - все на уровне догадок и размышлений). При вопросе, кто звонил или кому он звонил - ссылка на сослуживцев, общесемейных друзей. Естественно проверять, рыская по телефону, считаю низким и подлым по отношению к отцу поступком, поэтому подобные вещи сразу отбрасываю. Однако какие-то подозрения остаются, то затихают, то вновь вспыхивают... Не знаю даже, что делать. С мамой у него вроде бы тоже все в порядке.

Как вы считаете, имеют ли мои подозрения о чем-то нехорошем на этот счет какие-то основания? Возможно, я просто себя накручиваю? Или нет? Или просто привык к старому положению дел, а теперь все изменилось? Не знаю, что и думать. В любому случае, спасибо за ответы, после этого рассказа мне станет легче...

Есть хорошее выражение:

Реальность всегда ограничена рамками, воображение безгранично.

Никто Вам точно не ответит, что происходит у Вашего отца.

Если Вам необходимо узнать, спросите у него. Только зачем Вам это? Зачем Вам нужно контролировать отца? Чтобы что потом?

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар