Не могу понять: кем я хочу быть

Лиза 17.07.2013

Мне 19 лет, после школы я получила средне-специальное образование "техник по обслуживанию ПК",которое мне не интересно, и сейчас передо мной стоит вопрос: "куда дальше?" в детстве я хотела быть археологом, журналистом, и актрисой. Последнее вроде бы хочу и по сей день, но я опасаюсь этой профессии. С другой стороны интересны иностранные языки.Скажу так, мне многое интересно. Я наверно вбила себе в голову такую прекрасную картинку мира театра и кино, но осознаю что ничего не выйдет, и не верю в себя,временами мне кажется, что я никчемный человек и ничего не смогу добиться, а время идет. Честно говоря, я себя понять не могу, от этого бывает депрессия иногда. Помогите разобраться.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Лиза, здравствуйте. Возможно Вам стоит пройти профориентацию, которая поможет Вам понять, какие профессии Вам ближе, и с помощью консультации, которая сопровождает процесс тестирования, лучше понять свои желания и переживания. Могу Вам помочь в этом вопросе, обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва