Абстрагирование затруднено

Сергей 17.07.2013

Здравствуйте,на меня психолог составлял психологическую характеристику:

мне 17 лет,пол-мужской.

Характеристика интеллектуальной продуктивности: способность к логическим операциям при дефиците времени очень высокая, к обобщению и анализу информации очень высокая,к концентрации внимания ниже средней,мышление конкретное, абстрагирование затруднено.

Меня абстрагирование пугает,можете объяснить что со мной не так...

Сергей, про абстрагирование как интеллектуальную характеристику вы можете прочесть в интернете. Интересно другое, что вас так испугало? До сих пор вы жили и никак не ощущали, что с вами что-то не так.

Эта информация важна, только если неумения абстрагироваться о ситуации, косвенных второстепенных деталей и пр. вам мешает в вашей жизни и профессии. Если это так, то вы не пугайтесь, а в том же интернете найдите упражнения, развивающие способность к абстрагированию. Если же это не является препятствием - живите спокойно и не ищите себе лишних проблем.

всего вам самого хорошего, Сергей.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель