Стала непостоянной

Соня. 17.07.2013

Здравствуйте. У меня запутанная ситуация, надеюсь сама не запутаюсь пока буду рассказывать.

Я очень трудно схожусь с людьми, а несколько моих друзей очень мне дороги. Но большинство из них, это друзья в соц.сетях. Так же, далеко от меня находится мой молодой человек. И я его очень редко вижу, а знакомясь с новыми людьми немного забываю о нем, ставя на его место друга. И вот в одной такой ситуации...мне понравился один из моих друзей, может это из за долгого отсутствия парня. Я не хочу портить отношения ни с тем ни с другим, но новый друг уделяет внимание, которое мне не особо понятно. Я совсем запуталась и в себе и в этой ситуации.

Несвитский Антон Михайлович

Соня, нам всем нужно не только виртуальное, но и РЕАЛЬНОЕ общение. И вполне естественно, что вас тянет к тому, кто мог бы быть рядом, а не на расстоянии.

но новый друг уделяет внимание, которое мне не особо понятно.

Так проясните вопрос. Иногда есть смысл задавать его напрямую - "скажи пожалуйста, ты воспринимаешь меня только как друга, или в твоем поведении есть какой-то еще интерес? Я не обижусь ни на тот, ни на другой поворот событий, мне просто важно понимать чувства того, кто рядом".

И если вы его неправильно поняли - все станет на свои места, он будет вам продолжать оставаться другом. А если там что-то больше - а почему вы должны быть постоянной? Вы, как я понимаю, молоды. Никаких обещаний никому еще не давали. Возможно, рядом с вами появился кто-то важный, и этот шанс не стоит упускать?

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург