Психологическое бесплодие

Ася 17.07.2013

Здравствуйте, я лечусь от беспл-я уже 5 лет, но физиологических причин врачи не находят. я думаю это у меня где-то в подсознании. в детстве и в подростковом возрасте я боялась иметь детей в будущем, думала что я уже тогда бесплодна, прочла какую-то статью в гезете, и стало страшно, и много было на то причин,как понимаете, детство было не самое яркое, и вот результат, но сейчас я хочу и готова иметь детей, но не получается!как можно с этим спавиться?

Ася, здравствуйте! Причин бесплодия может быть множество, и в том числе причина психологическая встречается часто. Ася,  психологические блоки, страхи при постоянном прокручивании начинают влиять на физиологические процессы в организме. Начать нужно с медицинского обследования, параллельно можно начать работать с психологом. В практике положительные результаты есть, и их слава богу много. Верьте в свое будущее счастливое материнство и делайте грамотные шаги.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау