Почему не делает предложения?

Виктория 16.07.2013

Вместе с парнем 1,5 года, мне - 24, ему - 29, живем вместе 1 год и вроде все хороошо, бывают ссоры, но мелкие, сказал, что хочет сделать предложение, но прошло 3 месяца так и не делает, пыталась с ним поговорить об этом, но отшучивается, что время еще не пришло, куда ты торопишься и т.д., финансовых проблем нет, есть где жить, свадьбу я и сама не хочу, просто хочу поставить штампик в паспорт и все, он знает как для важно иметь мужа, а не сожителя, но все равно тянет время. не знаю что мне делать дальше, ждать когда он созреет или уйти от него?

Виктория,доброе время суток.Вы пишите,что вам важно: "....иметь мужа, а не сожителя..."Скажите,а как влияет "штампик" на взаимоотношения,что это для вас значит.Да и еще, для вас принципиально, чтобы предложение сделал именно этот мужчина? Останетесь,вы с  ним без оформления отношений?Если нет,то видимо и время тянуть не стоит.А в принципе выбор все равно за вами.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар