Его поведение

Элла 16.07.2013

Я всегда ему нравилась, исключительно на внешний вид, ибо близко мы особо не общались. После он расстался с невестой и переехал в мой город. У нас начались..отношения это или что, но мы виделись и у нас был интим. Он мужчина с крайне сложным характером. Капризен и амбициозен, стремится к роскоши, и влиятельным связям. В этом не признается, но часто и крайне резко позиционирует себя с высшим обществом, говорит о круге друзей его бывшей невесты (а там круг ого-го влиятельный). На мой взгляд он ничего не представляет из себя того что сам описывает. Даже будучи в этих связях со мной, он все время пытался меня как-то подкусить, задеть, скомпроментировать, хотя знает, что репутация у меня хорошая, сама из нравственной семьи. Я не навязывалась, не звонила, не просилась. Встреч искал он сам. Искал, находил и обижал. И самое главное постоянно говорил,о том, что их сора с невестой это временно. Это на тот момент был исключительно блеф, демотивация меня. Я если и реагировала на его выпадки то исключительно смехом, не хотела показывать ни мнимного равнодушия ни обиды.

Потом он помирился с ней. Он вызывал меня и сообщил об этом. сказал что у нас теперь нейтральные отношения, что любит ту женщину и прочее чтобы я четко поняла что ничего у нас и не было, а та и есть женщина его жизни.

Она приехала к нему в гости на дней 10 после 6 месяцев разлуки. И в день когда она улетала, это я потом узнала, он пригласил меня на свидание. Я поехала, потому что хотела сохрнаить лицо, показать, что не задета, и что согласна с тем, что у нас нейтральные отношения. был секс. Задаюсь вопросом, что это за любовь когда после разлуки с любимой женщиной, и долгожданной встречи, он хотел видеть меня! И да, и эта встреча все равно была максимально испоганена его поведением. Человек меня провоцирует, он хочет видеть мою злость.

Потом она вновь приехала, и повторилось тоже самое. Но на наших с ним встречах, он то и дело умышленно говорит о ней, о том что она хорошая, а я вот не из совсем интелегентной семьи, и что чуть ли кроме как на его невесту у него больше ни на кого не встает. Тут уже терпеть стало невмоготу и сославшись на то что мне надо уйти. я тактично ушла.

иными словами, хочу знать, мужчина который ищет встреч и всячески пытается убедить меня в том что у нас не серьезно, что чувств ко мне у него нет, что любит другую, что считает меня такой-то и сякой-то, УМЫШЛЕННО еще раз подчеркну хочет вызыать во мне злость или слез - это разве не как в школе когода нравится девочка, а он бьет ее по голове партфелем.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Элла!

После прочтения Вашего письма, возникло много вопросов.
Поступки Вашего мужчины очень ясны, а вот Ваши?
Насчет Вашего (или не Вашего) мужчины: человек попал через свою невесту в определенные круги, что очень его «грело», поднимало самооценку, мнение о себе росло. Когда, после ссоры с невестой, он вернулся «на круги своя», то, естественно, самооценка сильно пошатнулась, а это больно, неприятно. Повысить ее он сам не умеет, и нет рядом «высшего общества», поэтому он пошел другим путем, начал унижать ближнего, чем как бы «возвышался» сам. Может быть, он там тоже ощущал все эти «подкусить, задеть, скомпроментировать». Но, Бог с ним.
А,  вот Ваша позиция полностью не ясна?  Для чего или ради чего Вам все это надо? Вы ничего не писали о чувствах, о мечтах, планах? Или Вы надеетесь, что за всеми  унижениями спрятано чувство к Вам? – «это разве не как в школе когода нравится девочка, а он бьет ее по голове партфелем.». Не пора ли взрослеть? Ради этого Вы согласны, когда Вас сравнивают с другой и не в Вашу пользу, когда унижают? Что за мазохистское терпение? Или Вы думаете, что он бросит свою невесту ради Вас? И это с его то снобизмом?

Мужчина своим поведением указывает на Вашу самооценку. Вместо того, чтобы работать над ее повышением, Вы делаете «красивые жесты» - «я тактично ушла.», «Я если и реагировала на его выпадки то исключительно смехом». А что будет, если Вы обидитесь, если выскажитесь, что такое поведение с Вами неприемлемо? Вы боитесь потерять мужчину? – но, он и так не Ваш?

Элла, очень много вопросов, на которые Вы должны ответить, только будьте честны сами с собой.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев