Как мне вести себя с мамой?

Викктория 16.07.2013

Моей маме 33 года. Когда-то она быть может и начнет интересоваться моей жизнью,но явно не сейчас. Когда я маме говорю, чем я занималась на даче, в парке, она отвечает:"Ага". Меня это раздражает. Я сама ей даю свой дневник. Хвастаюсь своими успехами. А хочу, чтобы она была мне как подруга.У моей подруги мама сама все предлагает: сходиь по магазинам, в парк, в кино. Как мне вести себя с мамой?

Здравствуйте, Викктория. Думаю, что необходимо поговорить с мамой. Попросить ее уделить Вам время, выслушать. Расскажите ей о своих переживаниях, чувствах, желаниях, искренне, от души, чтобы Вас мама услышала. Старайтесь проявлять внимание к маме, интересуйтесь ее делами, настроением, планами. Предложите ей сами  сходить вместе в кино, в парк, магазин. И мама обязательно откликнется.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев