Об отношении с мужем

гулжан 16.07.2013

Мне 45 лет,работаю в поликлинике статистом, замужем,мы с мужем живем 24 года,вышла замуж по любви, и за все это время он не доверял мне хотя у меня не было интимных отношении с другим.Вот последнее время у нас обострились отношения после того, как мне позвонили по телефону и я скрыла это от него, потому что я знаю что он будет ревновать.С этим человеком я познокомилась по агенту и общалась только по агенту, он нашел мой телефон и позвонил и мы с ним общались по телефону. Я ему сказала что у меня отношения по работе, но он не верить и постоянно скандалит, я ему предлагаю развестись но он говорить что нет причины, я так устала от него.Сейчас я вижу как он страдает мне жалько его, я поняла что люблю его.Видимо мне не хватало внимания или общения, он всегда мне грубил.Помогите мне выйти из этого состояния.

Здравствуйте Гульжан, вы замужем 24 года, вышли замуж по любви. Возможно в вашей семейной жизни не было достаточно внимания со стороны мужа в последнее время, и вы чувствовали недостаток в  нежности и  признания в любви. Этот недостаток вы решили компенсировать на стороне, в соцсетях. Ваш муж принял ваше знакомство на стороне как оскорбление и предательство для себя, хотя ему стоило бы подумать о том,почему же этот человек вообще появился в вашей семье со стажем 24 года. Ревновать и устраивать скандалы не совсем лучший вариант для укрепления ваших чуть охладившихся отношений и всегда в этом охлаждении виноваты оба супруга. Где то вы согласились с тем,что внимания стало меньше,где то муж решил,что вас это устраивает. Рекомендую вам обоим посетить психолога и совместно поработать над улучшением ваших супружеских взаимоотношений. С стороны всегда легче увидеть как свои ошибки,так и ошибки друг друга. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны