Люблю брата, не знаю что делать

Мила 16.07.2013

Мне 25. Я замужем (год), детей пока нет.

Моему брату 24. Началось все это уже давно. Раньше каждое лето я приезжала в деревню к бабушке. По вечерам гуляли в одной компании. Любили поболтать о том о сем. Когда его забрали в армию мы по возможности созванивались, писали письма друг другу. Примерно 3 года назад мы разругались очень сильно. Примирение закончилось очень странно...мы поцеловались. мы оба понимали,что делаем все не правильно..было стыдно смотреть друг другу в глаза..позже выяснили, что мы безумно нравимся друг другу...тайком стали встречаться.(примерно 3 месяца)потом получилось так, что он перестал общаться со мной...избегал наших встреч. делал вид, что перед ним пустое место, если где-то пересекались. По праздникам писали смс друг другу с поздравлениями. Спустя год я вышла за муж (мой муж очень хороший человек, любит меня, во всем поддерживает, можно сказать что даже балует) недавно мой братишка проезжал мимо увидел меня помахал рукой, остановился. сердечко билось бешено...решили встретиться погулять. было страшно. при встречи мы ни разу не посмотрели друг другу в глаза. уже позже по телефону нам удалось поговорить. мы поняли, что очень сильно любим друг друга. Хотим быть вместе,но понимаем, что не можем это сделать((..мы виделись еще несколько раз...никаких поцелуев...лишь только иногда обнимашки. он предлагает быть с ним.. я плачу каждый день потихоньку, пока никто не видит...вспоминаю его очень грустные глаза. сейчас понимаю, что все это время я пыталась забыть его,я пыталась полюбить другого человека, но не получилось. мне ужасно плохо((я не понимаю зачем все это...муж меня любит...я получается просто позволяю любить себя...а сердечко мое, уже очень давно, украл мой брат...Я испортила жизнь троим людям!(( не знаю как мне быть...

Мила, будьте с тем человеком, которого Вы любите, пусть даже если это Ваш брат. С нелюбимым человеком у Вас и семьи хорошей не удастся построить. Будут постоянные депрессии, подавленные состояния, никакого удовольствия от жизни. Не считайтесь с мнением людей, чьи жизни построены на стереотипах, слушайте только себя и своего брата.

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург