Мне нравится мой лучший друг, сказать, или нет?

полина 15.07.2013

Здравствуйте, мне нравится один парень. он мой одноклассник. мы с ним лучшие друзья вот уже с января месяца. все отлично: мы сидим вместе, гуляем, купаемся, прикалываемся. нам вместе весело) НО он мне очень нравится. подруги говорят, что я ему тоже нравлюсь. и со стороны наше с ним общение похоже на общение парня и его девушки...а что если я правда ему нравлюсь? возможно это так. но я боюсь, что если признаюсь ему, то мы перестанем общаться вообще...а мне так будет еще хуже. но а если у нас это взаимно? как мне набраться смелости? ведь большинство лучших друзей потом становятся парами...как говорится "дружбы между парнем и девушкой не бывает. кто-то влюбится первым и все испортит"....но есть и много таких случаев, когда кто то говорит возлюбленному о симпатии, и он начинает игнорировать, не отвечает на смс, не разговаривает.... я так не хочу. ..(((( через 2 года он закончит 9 класс и уйдет из школы, а я останусь учиться до 11 . я не смогу без него...(( помогите пожалуйста...

Полина, не торопитесь, Он сам должен понять, что Вы ему нравитесь. Такое резкое решение может его напугать и он замкнется в себе. Мужчины, хоть и подрастающие - рыцари и завоеватели. Дайте ему возможность сделать первый шаг. Вы же пока можете намекать на свои чувства. Потренируйте перед зеркалом свой взгляд и мимику, жесты и движения. Не забудьте, что бы Вы не делали, главное - не терять себя настоящую, не вживаться в чужую шкуру. Если Вы любите,например, эпатажный бег вокруг ёлки верхом на метле, не искореняйте эту особенность, все Ваши привычки должны оставаться на месте. Но иногда неплохо было бы правильно посмотреть. Этого пока что будет более, чем достаточно.

Удачи, Ваши отношения движутся в правильном направлении!

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург