Отношения с человеком

Наталия 15.07.2013

Здравствуйте, помагите мне разобраться. Советов от окружающих много, а сердце говорит одно. А приходиться делать совсем другое. Запуталась совсем. 3 года назад встретила человека стали развиваться отношения, зная что у него на стороне есть ребенок меня это не остановило вскоре я переехала к нему из одного города где мы с ним познакомились в его где он живет. У него постоянные командировки, я одна соответственно.Начала общаться с его старшей сестрой, бывало что ходили отдыхать вместе с ней. Когда мы с ним поссорились про меня начали говорить типо я гулящая и мне от него нужны только деньги. Я его пыталась как врозумить, если бы я хотела изменять тебе я бы не общалась с твоей сестрой и не гуляла бы с ней, когда тебя нет.А Та девушка у которой ребенок досихх пор надоедает звонками. не может успокоится что он не с ней. Ребенка он не бросает помагает и встречаеться с ним. 3 месяца назад мы с ним расстались, но продолжаем встречаться. Я ищу работу, вот сейчас в этом и стоит делема. Мне предложили работу в той организации где он работает... но он не хочет что бы я там работала..говорит я хочу что бы ты работала в Москве. В Москве я уже три мсяца с работой не выходит. Я все таки жду что мы будим с ним вместе. Сказала ему об этом сегодня он промолчал ..Я не знаю что делать. Мне 28 лет. Я его очень сильно люблю, и все говорят типо он тебя любит тоже. Подскажите что делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталия! с работой делать выбор Вам - предложили Вам это место и Вам решать - соглашаться или нет!

по поводу молодого человека - ТА девушка, от которой у него ребёнок ТАК и будет в его ЖИЗНИ (согласитесь, что и Вы НЕ отличаетесь от неё - тоже надеятесь, что будете вместе!) - она МАТЬ его ребёнка и ОБЩЕНИЕ у них будет всегда! они ОБА РОДИТЕЛИ и им нужно держать связь! а что её движет Вы НЕ знаете!

второе - он сам Вам НЕ верит, и Вы доказываете ему, что НЕ изменяете - кому он верит - сестре? слухам? тогда ему проще именно с НИМИ и строить отношения, а если есть партнер, то важно учиться доверять - готов ли он к этому? или будет постоянно обвинять Вас, вставая на сторону того, от кого что-то услышит! если НЕ верит ОН - то  НЕ Вам его убеждать в обратном! пусть сам разбирается со своим недоверием,а  Вы его НЕ убедите в том, что НЕ изменяете!

 узнайте - что не устраивает его, если Вы пойдете работать в его организацию? чего боится? что Вы будете постоянно перед ним? что будет смешиваться работа и отношения? (на самом деле - паре лучше работать в разных местах, чтобы не смещиваться в ролях - на работе Вы будете - коллегами! а дома - партнерами!) Вы сами готовы это разделять? и готовы ли дальше искать работу?

как молодой человек видит отношения? как Вы? какое их развитие? готовы ли Вы принять его таким какой он есть и быть с ним? принять ТО, что у него есть ребёнок и ТА девушка БУДЕТ  в его жизни и это НОРМАЛЬЛНО! принять то, что он не доверяет и верит слухам, что перекладывает на Вас ответственность за то, что НЕ верит САМ! готовы ли Вы быть с ним таковым?выбор только Ваш!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва