Лучший друг

2701 3 ответов

Бахит 15.07.2013

Здравствуйте, у меня есть лучший друг, мы знакомы 2-3 года. За это время, он намекал мне на отношения раза 3, но я была влюблена "по уши" в своего парня. И вот, как это часто бывает, я очнулась и спохватилась, начала считать его своим, который был создан для меня. И сейчас мы близко общаемся, пару раз я намекнула. Естественно стала больше заигрывать с ним, касаться его и прочие "женские хитрости". Мы медленно двигаемся к цели, но нам мешает наша обща подруга. Возможно это ревность? Когда мы гуляем в компании друзей, она ярко показывает отсутствие у нее настроения, и один раз сказала, что не будет с нами обоими общаться, объяснив это только фразой "так будет лучше, я так решила". Что происходит? И то мне делать?

Консультации, которые помогли людям:

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Бахыт, добрый день! Возможно вашей подруге тоже нравится этот молодой человек, поэтому она себя так ведет. Я не понимаю что вас смущает в данной ситуации? Что произойдет если ваша общая подруга перестанет с вами общаться? Стройте свою жизнь. Ненужные люди сами уходят из нашей жизни. Удачи!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:
Бахит, здравствуйте! Если подруга так решила, значит ей, на самом деле, дискомфортно находится рядом с Вами. И это ее право. У Вас с Вашим другом отношения развиваются и переходят на другой уровень. Если для подруги Вы имеете ценность, как человек, то, со временем, она справится и с чувством ревности, и с другими чувствами и будет продолжать общаться с Вами... Но без зависти и недовольства. А что касается ее "дружбы" с Вашим парнем, то ей важно понять, что дружба между мужчиной и женщиной либо переходит во что-то большее, либо прекращается. Всего Вам хорошего! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Бахыт,  вы имеете друга с которым уже вместе  2-3 года. С его стороны ранее были намеки о том, что вы ему нравитесь больше чем друг. Теперь уже и вы поняли для себя,что он как раз и является тем, с кем вам хотелось бы иметь более близкие отношения. Ваши доводы,что подруга может быть помехой в налаживании контакта между вами и вашим другом,скорее всего ваши сосбтвенные мысли и это говорит о вашей неуверенности в себе. Подруга в свою очередь,видимо заметила и ваши "женские хитрости" и ваше к ней предвзятое отношение, и скорее поняла,что стала как бы " третьей лишней" и ее решение ("так будет лучше, я так решила") тому подтверждение. Не стоит торопить события любой ценой, вы давно знаете друг друга и думаю все ваши намеки и ваше поведение хорошо понятны вашему другу-парню. Может с тех пор, как он пытался за вами ухаживать у него изменилось к вам отношение и он уже видит в вас только друга. Может он принимает решение для себя,проверяет свои чувства,ведь он имеет на это право, как когда то и вы имели право отказать и не принять его ухаживания. Тем более не стоит добиваться своего так упорно,что уже ваша общая подруга стала вам помехой и вы это открыто уже показываете своим поведением. То,что должно произойти  обязательно будет и здесь никто не может помешать вам,а если уже этого  нет у вашего друга,то нужно вам это принять как факт и отнестись с уважением. Друзей и подруг потерять можно  легко,а вот найти новых довольно сложное занятие. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ