Ревную молодого человека ко всем

Виктория 15.07.2013

Здравствуйте. Я понимаю, что причина во мне, в неуверенности в себе. Но как быть, что делать, я не знаю. Вместе со своим молодым человеком мы уже третий год. Он меня очень любит, как и я его. Но ничего не могу поделать со своим подсознанием: очень сильно его ревную. Ревную к одногруппницам, знакомым, любым женщинам и девушкам, ДАЖЕ к сёстрам, жёнам братьев и т.д. Это мне очень сильно портит жизнь. Он спокойно относится, пытается мне помочь, дать понять, что не нужны другие. Но я же снова и снова отравляю себе существование этой беспочвенной ревностью.

Виктория, это хорошо, что вы понимаете, в чем причина вашей ревности. Вы спрашиваете, что вам делать. Обратитесь к психологу, тем более что в Санкт-Петербурге их более чем достаточно, сообща вы сможете успешно проработать вашу проблему и разрешить ее.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород