Муж полюбил другую

Гульмира 14.07.2013

Мы с мужем прожили 24 года. Дети - дочь 20 лет и сын 10 лет. Муж полюбил другую. Вот ее смс к нему.

Я не хочу ругаться. Я БОРЮСЬ САМА С СОБОЙ, КАК ТЫ ЭТОГО НЕ ПОЙМЕШЬ?! Я не могу тебя видеть, потому что я не смогу уйти, когда я увижу тебя. А я должна уйти. Я сама с собой борюсь. Я не должна отнимать тебя у детей и в то же время я хочу быть с тобой. Уйти это единственное правильное решение. Помоги мне.

Это она написала ему. Как мне поступить? На душе тяжело.

Балабаева Альбина Кемелхановна

Гульмира добрый день!

Гульмира, подумайте о себе и о своих взаимоотношений с мужем. Что произошло с вами? Столько лет вместе прожили, через столько испытаний прошли. Утратили нить, которая вас связывала? Вам нужно разговаривать с супругом, ведь только открытый диалог сейчас может вам помочь. А вот подобного рода смс, очень похожи на манипуляцию. Возможно эта игра, в которую играют уже трое: вы, ваш супруг и его новая знакомая. А прекратить её сможете вы, не потеряв при этом ни собственного  достоинства, ни мужа.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Жизнь - штука вообще не легкая:).

Облегчения Вы сейчас не получите ни от кого.

Важно помочь себе и мужу.

Себе - можете помочь тем, что посмотрите на свою жизнь - сегодняшнюю и дальнейшую....

Что получилось..., что нет....

Чего хотели, чего достигли....

Чего хотите дальше...

Мужу - сказать о том, что знаете и дать время на решение.

Время - определенное.

После которого он выбирает, где он и с кем.

Захотите проконсультироваться подробнее - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гульмира! Нередкая ситуация, но от этого не легче. Вам в любом случае стоит сказать мужу о том, что Вы узнали. Молчание не приведет ни к чему хорошему,  Ваше состояние ухудшится. Неопределенность хуже всего. Та женщина тоже страдает, по своему, и муж тоже, но выбор делать ему. Вы можете сказать ему о своих чувствах - что Вам обидно, больно. Пусть определяется, с кем он будет. Если он решит остаться с Вами, нужно провести ревизию отношений, кризис кризисом, а работать над отношениями придется, раз пришло время. Что не хватает, что упущено, что можно восстановить. Желательно вам вдвоем прийти к психологу, но думаю, сейчас Вам это нужнее, чтобы отреагировать чувства, чтобы не держать их в себе. Выберите психолога и приходите. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы