Ссоры от недопонимания

Екатерина 14.07.2013

Добрый день!Меня зовут Екатерина, 27 лет!Знакомы 2 года, в отношениях год.Если это можно назвать отношениями.Началось все со страсти взаимного притяжения,кроме секса нас больше ничего не связывало.Потом как то начали больше разговаривать, узнавать друг о друге.Я в него влюбилась.Но он периодически стал пропадать, а потом опять появлялся, сваливал все на занятость и работу.И я его прощала и начиналось все заново.Потом я его познакомила со своими друзьями и намекала что хочу познакомиться с его друзьями тоже,познакомил с друзьями, которые тоже в парах.Но есть одна любимая подруга, его бывшая девушка, говорит что с ней связывает только дружба.С ней он меня знакомить не хочет, постоянно с ней общается, ездит к ней в гости.Я очень ревную, закатываю скандалы.После разговора с ним о том что мне не нравится его общение с ней, вроде как перестал!у нас опять все наладилось, познакомил с родителями и родственниками.Все шло хорошо,но мог сказать что приедет вечером в гости, и не приезжал, на телефонные звонки не отвечал, а потом появлялся через пару дней как ни в чем не бывало.А я наивная все прощала.Но на душе все накипало,и я опять срывалась и закатывала истерики.Сексом мы перестали заниматься, и меня это еще больше волновать начало, так как раньше была такая страсть.Я не знаю как быть и что делать?Думаю, что наши отношения сошли на нет,но не могу его бросить!На душе пустота какая то, но и так дальше продолжать не могу!Подскажите, как исцелиться от этого!Я превратилась из веселой жизнерадостной девушки в истеричку какую то.Как мне реагировать на его пропадания?Я не понимаю, что он ко мне чувствует.При друзьях заботливый, нежный, дома холодный как глыба.Друзья думают, что я на него наговариваю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина!  сейчас Вы НЕ пытаетесь его понять и принять, Вы пытаетесь его понять и принять, Вы пытаетесь его ИЗМЕНИТЬ, боротесь ПРОТИВ него, НЕ хотите принимать его таким какой он есть! отсюда и Ваше отношение к нему - это брьба, поэтому ОН и холоден с Вами, та ккак получает от Вас это непринятие! если вы НЕ готовы принять его таковым, ТО выход НЕ в том, чтобы подстраивать его под себя, делая таким, чтобы Вы могли его принимать рядом с собой - ОН другой человек, у него СВОИ интересы, СВОИ потребности и если Вы строите отношения с ЛЮБЫМ человеком, то важно научиться партнера принимать,а не перестраивать под себя! в итоге или Вы будете бороться против партнеров! или найдете того, кто будет поддаваться вам - но это будет зависимый партнер! готовы ли Вы принять его ТАКИМ какой он есть, ЗНАЯ чего от него ожидать и оставаясь с ним? если НЕТ - то  перестаньте бороться и ищите того, кого сможете принять! примите его Вы и ОН почувствует от Вас принятие, а не вечное отвержение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Екатерина!

Отношения начинались как «просто секс», но, затем Вы влюбились. Это понятно, так как долго «просто секс» девушку  не устраивает, если партнер нравится, то наступает влюбленность. Но, дело в том, что «просто секс» для молодого человека очень даже приемлемо. А, вот чувств к Вам ответно, скорее всего, у парня не возникло. Да, его многое устраивало, есть привычка, но, не влюбленность. Когда мужчина заинтересован в женщине, то он не будет пропадать, и как бы ни был занят, все равно найдет минуту дать о себе знать, или хотя бы услышать голос любимой. Все два года Вы пытаетесь его влюбить в себя, инициатива все время с Вашей стороны, а когда не получается, то «я опять срывалась и закатывала истерики».
Осознанно или нет, но Вы знаете, что чувств больше с Вашей стороны, поэтому всегда есть страх потери партнера, отсюда – «Я очень ревную, закатываю скандалы» - неуверенность в будущем отношений.
Екатерина, если Вас устраивает игра в одни ворота, и Вы дальше согласны «тащить» эти отношения на себе, то, необходимо меняться. Вы вся «растворились»  в своем молодом человеке, все мысли только о нем. А где же Вы? Все свои силы Вы тратили и тратите на построение отношений, на разборки, на молодого человека, поэтому «На душе пустота какая то». И, немудрено, все силы, все эмоции отданы, остался вакуум. Подумайте, а возможно ли полюбить пустоту, может ли быть с таким человеком интересно, хочется ли с таким человеком проводить время и не сбегать? Вы все строите и строите, но, в одиночку построить совместное будущее невозможно. Можно построить свое, но не совместное.
Вспомните, какая Вы были в самом начале ваших отношений, сравните себя с сегодняшней Екатериной.  «Переключитесь» на себя любимую, дайте себе столько чувств, сколько потребуется.  Тогда не нужно будет «выпрашивать» их у партнера, не нужно будет ревновать, а, следовательно, ссориться. На первом месте у себя должны быть Вы, а затем уж партнер, он то, у себя на первом месте, он то, живет, как хочет. Одним словом, повернитесь сами к себе лицом, тогда и другие повернутся.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев