Не хочу жить

Александра 17.11.2010

Апатия и не желание ничего делать. мне кажется это вызвано длительным отсутствием ярких эмоциональных впечатлений, событий...очень этого не хватает. проблемы в отношениях и разочарование в молодом человеке. отсутствие близких друзей с кем бы можно было этим поделиться за чашкой кофе. мне просто ничего не хочется делать...забросила учебу(хотя я люблю учиться) да и если бы мне надо было ходить каждый день в институт я бы не забросила, а так я учусь заочно, и вообще никакого стимула и мотивации нету. часто плохо себя чувствую. болит голова. плохо сплю.

Привычно  считать, что апатия – это непременно плохо. Но, может быть, в Вашем случае она вполне закономерна? Разочарование в молодом человеке – это сложное переживание. По сути,  потеря. А чувство потери сопровождается апатией. Возможно, Ваша душа стремится к чему-то важному, Вы стоите на пороге решения, изменения. И апатия – эта та внутренняя тишина,  в которой рождаются новые ноты свежей мелодии. Эта чернота в душе может быть – чернозем, в котором уже прорастает новое зерно. Вы сами пишете, что за Вашей апатией кроется сильная потребность в свежих впечатлениях. Вы хотите перемен, знакомств, впечатлений. Просто нужно время, чтобы это желание полностью вызрело и претворилось в реальные события и перемены.