Не могу найти общий язык с отцом

Надежда 10.07.2013

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Мне 28 лет. Мои родители живут уже зо лет вместе. Вернее мама тащит отца за собой, которому ничего не надо кроме как выпить. Мой отец который меня удочерил в возрасте 2-х лет. Если раньше лет пять назад можно было как то терпеть все его унижения и оскорбления в мой и мамин адрес, то сейчас это просто не возможно. Что бы ем не скажи он начинает материться, оскорблять тебя посылать куда подальше особенно когда напьется. И в трезвом виде не так часто, но употребляет эти слова. что его не попроси, к примеру: папа не до пить сколько можно, он вроде соглашается с тобой а на следующий день опять начинает пить. пьет он каждый божий день за исключением каогда ему на работу. Приходя с работы он не думает что бы сделать для семьи для дома он думает как бы выпить. постоянно у мамы просит деньги на выпивку, а если не даешь то доходит дело до скандала. Я и мама ы очень устали. Помогите что нам делать.

Надежда, доброго времени суток!

Ваш случай, к сожалению часто встречается в семьях где есть человек зависимый от алкоголя или других психоактивных веществ. Ваша модель поведения свойственна людям созависимым, попавшим в зависимость от зависимого человека. Для решения этой проблемы прежде всего Вам необходимо решить, что для Вас важнее, своя собственная полнокровная жизнь или решение проблем отца (решить которую, без его желания бросить эту пагубную привычку, практически невозможно).  Найти выход из этой ситуации Вам и маме можно, только, скорее всего, это будут разные пути.

К сожалению рамки данного формата общения не дают возможности узнать более детально суть происходящего, но если у Вас, Надежда, будет желание, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.