Отец запрещает дочери плакать, угрожая ей

Светлана 06.07.2013

Дочери 2годика.ОНа очень смышленая и послушная девочка, но очень привязана ко мне и всегда плачет за мной, выйду ли я на минутку в огород или за хлебом.Отец этого не терпит. Кричит на нее, запрещает плакать угрозами.Девоча замолкает, но продолжает рыдать только без звука.Она только всхлипывает, а рыдания сотрясают ее маленькое тельце.Я мужу объясняла, что нельзя так запугивать ребенка, что это очень вредно для нее такой беззвучный плач.Что это может плохо повлиять на ее сердечко, я уже не говорю об отношении ее к папе, но он меня не слышит. Права ли я и как мне быть?

Нам-родителям по 40 лет.У меня это второй ребенок, а у мужа-первый.

Добрый день, Светлана!

Папа не переносит крик ребенка и не знает, как успокоить ребенка. Не имеет контакта с дочерью.
Возможно,что девочка испытывает страх в присутствии отца,следовательно начинает плакать.
Возможно,что вашему мужу необходима психологическая помощь, если ваши объяснения он игнорирует. В любом случае обратитесь очно к психологу в Люберцах.

Действительно, ребенок не должен захлебываться криком и слезами. И никак нельзя успокоить ребенка криками или агрессией с запретом. Возможно, что вашему папе надо учиться Любить свое дитя!

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы