Как мне быть?

Farxad 05.07.2013

Privet vsem. Dumayu vi mne poymete. Ya vazbujdayus kokda dumayu shto moya jna mne izmenela.nu nasamom dele ona mne ne izmenela.Kogda zanimayemsya s sexsom ya dumayu tolko ob etom.

Здравствуйте, Фархад! Сразу скажу что ваши фантазии не так опасны как кажутся на первый взгляд. Они скорее усиливают существующую тревогу. Мысли об измене жены в момент секса возникают в момент вашего с женой эмоционального контакта и близости. Для более глубинного анализа очень мало информации, а также о том какие у вас отношения с женой и т.д.

Исходя из того что вы сказали, возникло ощущение, что вы себя за что-то вините и ругаете, недовольны собой. А измена- это некое наказание для вас реально заслуженное или нет. Дать сейчас без консультации ответ "как мне быть"- означает ткнуть пальцем в небо, это будут всё равно общие советы и рекомендации- это не профессионально, если вы действительно хотите решить эту проблему. Не стоит грустить по этому поводу, поскольку это решаемо, но и не стоит затягивать эту проблему, чтобы эти неприятные мысли не стали устойчивым поведеним и условием для возбуждения.

Если в процессе психотерапии найти причину, задавленные эмоции, неосознаваемые потребности и т.д., а также провести специальные техники на восстановление эмоциональной гармонии и целостности, то можно вполне освободиться от неприятных мыслей и получать уже настоящее удовольствие от секса  без страданий с женой и в жизни вообще!

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Джамалова Теврият Султановна, психолог г. Баку