Не хватает внимания мужа

Мария 05.07.2013

Здравствуйте

На данный момент я на 9-ом месяце беременности, это здорово, кроме одного.. Мне не хватает внимания мужа.. До того, как я вышла в декрет, у меня была работа, общение, спорт, а теперь, хоть я и не все время сижу дома, у меня жУУУткая нехватка внимания.. А муж тем временем стал брать на себя еще больше работы, так как переживает за то, чтобы наш малыш ни в чем не нуждался, приходит поздно, ну прям весь в работе, и внимание хоть и уделяет, но горАААздо меньше чем раньше.

Вот и получается,что вроде как бы и оба правы.., мне сейчас ну прям ООч нужна его поддержка - и это нормально.. И он тоже работает для того, чтобы обеспечить нас - и вроде тоже логично...

Вот я и не знаю как решать этот вопрос..

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Мария!

Внимание - это всегда внимание и внимание к себе может восполнить дефицит внимания мужа. А порой, женщина, уделяя себе внимание, привлекает волшебным образом внимание мужа. Попробуйте. Что такое внимание к себе по моему мнению? Это

1. Утренние и вечерние процедуры Красоты - крема, молочко, аромамасла, массаж стоп и т.д.

2. Визуализация себя и малыша, рисование малыша.

3. Упражнение Кегеля - тренировать мышцы влагалища важно загодя.

4. Поход к парикмахеру за укладкой - лучше каждый день!

5. Приятное чтение

6. Пешие прогулки с перерывами на лавочке.

7. Беседы с малышом, лучше рассказывать ему о своей любви - он уже все слышим и все понимает на эмоциональном уровне!

Желаю счастливого материнства.

С уважением, Жанат.

У Вас нет вопроса - у Вас есть желание внимания.

От мужа.

Чем могут быть полезны психологи?

Помочь Вам стать взрослой?

Помочь определиться, что такое "внимание" и сколько Вам будет этого "внимания" достаточно?

Если так, то приходите на прием.

Г.Идрисов.

       Здравствуйте, Мария!
       До того, как я вышла в декрет, у меня была работа, общение, спорт.
Да, но муж здесь не причем. К тому же, вы сами пишите, что он больше стал работать и соответственно уставать. А как вы думаете – ему нужно сейчас больше внимания?
       Конечно, я вас понимаю, что не бывает много внимания от любимого. И то, что вы стоите накануне больших и грандиозных перемен – оба, вы станете родителями: мамой и папой для своего малыша, то это накладывает дополнительные обязательства и ответственность не только перед собой, а также, и перед маленьким человечиком, и не каждая мама к этому готова морально. Поэтому, вместе того, чтобы страдать, испытывать дискомфорт, накручивать и т.д. лучше сами начните уделять больше внимания себе, почитайте про воспитание и развитие новорожденных, и т.д. И вам станет спокойнее и легче, и мужу комфортнее, и вместе вы только выиграете от этого.
       Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мария!
Какую поддержку Вы хотели бы получать от мужа и можете ли Вы найти эту поддержку где-то еще?
К сожалению, в жизни не всегда удается получить все и сразу. Где-то приходится выбирать. У меня же ощущение, что Вам трудно это принять и трудно выбрать между вниманием мужа и улучшением материального положения Вашей семьи

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы