Мне кажется, что люди нереальны

Нурлан 04.07.2013

Здраствуйте! Меня завут Нурлан. Мне 19 лет. У меня проблема с психикой не знаю мне так кажется. До этого у меня деереализация я ходил к психотерапевту она мне немножко помогла и я как та вышел из этого состояние. Теперь я не знаю что со мной происходить мне кажется что люди не настоящие. И когда я думаю что будет после смерти то тогда я начинаю сходить с ума. Когда я думаю что будет после смерти внезапно такое чувство будто в мое сердце ножом калоли и не могу найти от этого выход по не кто меня не отвлекеть. Пожалусто помогите мне

Здравствуйте Нурлан, у вас , скорее всего это страх смерти и это для вас самое страшное и неприятное событие, несмотря на то,что все в мире чередуется и имеет свою дуальность ( белое-черное, день- ночь, любовь-ненависть, жизнь-смерть). Ваша проблема в том,что вы принимаете только одну часть жизни ,ту ,которая для вас кажется самой приятной и желанной, при этом не хотите принять и другую ее сторону, пусть и пугающую вас. В вашем протесте и есть корень всех ваших переживаний. Вы немного запутались в своих размышлениях о жизни, о смерти и это доставляет массу неприятностей и волнений. Предлагаю вам все таки посетить психолога, ( не психотерапевта) и совместно поработать над свои страхами и тем самы избавиться от навязчивых мыслей. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Нурлан, здравствуйте! Практически каждый человек и не раз в жизни задумывался о смерти. У кого-то включалась тревога и беспокойство, у кого-то появлялось устойчивое состояние страха. Если, частично, Вам психотерапевт помог, то нужно продолжать эту работу. Состояние устойчивого страха корректируется. Можете обратиться лично. Готова быть Вам полезной. С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана