По вопросу внешнего вида дочери

Алтынай 04.07.2013

Моей дочери 23 года. На сегодняшний день закончила ВУЗ и работает в госорганах.Меня волнует вопрос ее внешнего вида, отношения к себе как к девушке.Она ходит постоянного в брюках ( с 7-го класса.Этот вопрос всегда вызывал в ней бурю негодования.На ногах страшные кеды, брюки полуспущены.Походка естественно тоже не ахти в связи с таким гардеробом.Она красивая, высокая.Друзей много.

На работе на внешний вид делала ей замечания, но т.к ее работа связана с выездами на матчи и всякие мероприятия,со съемками, фотосессиями, на внешний вид вроде на делают акцент сильный. Но я думаю, что замечания еще будут и могут возникнуть проблемы.

Общением со сверстниками она не обделена, как такового парня у нее нет. Но был хороший парень, который ей нравился и она тоже ему была симпатична.Но все таки её внешний вид, манера общаться кажется мне его все-таки отпугнули.И я не могу объяснить ей, что ей не 15 -18 лет , а 23 и надо как-то определяться. И парни все-таки смотрят на то как ведет себя девушка, как одета.Она своим видом напоминает девушку-хулиганку.Она не хочет меняться, что также может отразиться на ее карьере в дальнейшем.Я не знаю как ей это правильно донести.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не знаю как ей это правильно донести...

Все,  что могли донести-  уже сделали , пока ее воспитывали. А теперь,  дочь взрослая и сама решает,  как ей жить и во что одеваться.

Взрослым детям от своих родителей нужны только три вещи: ЛЮБОВЬ,  ПРИНЯТИЕ И ГОРДОСТь за них. Такое родительское отношение дарит детям крылья.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Трудно принять сегодняшний день и то, что твой ребенок не такой, как ты....

И живет по своим законам....

Примите мое сочувствие.

Чем могу помочь Вам...? Пока ничем.

Как сказать ВАШЕЙ дочери о том, что Вас волнует? - очень по разному.

Но Вы хотите, чтобы в результате сказанного она изменилась.

Боюсь, что изменить ее смогут не слова, а обстоятельства.

Как создать обстоятельства? - сейчас не знаю.

Но вместе с Вами можем подумать.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.