Запуталась в себе!

Аня 04.07.2013

Здравствуйте, меня зовут Аня мне 20 лет, около полугода назад я сама, по собственной инициативе рассталась со своим молодым человеком. До этого момента 1,5 г. встречались, любили друг друга,и расставалась я с ним любя. Причиной было следующее: все мои родственники были против него ( меня это не волновало , но в какой-то момент я сорвалась),он нигде не работал, и за мной начал ухаживать другой парень. Вообщем я решила окончательно расстаться, было очень больно, особенно ему, и из-за этого "пожираю себя" изнутри,виню, и просто нахожусь в ужасной депрессии из-за того как я с ним поступила! Теперь, я снова хочу вернуться к нему, потому что понимаю, что не в силах забыть этого человека,но..боюсь , что назад он меня не примет, да и вообще нужно ли ему будет всё это! Помогите пожалуйста, я на грани нервного срыва!

Аня,день добрый.Итак,вы находитесь :"на грани нервного срыва!"В связи с чем и пытаетесь разобраться в случившемся с вами.Итак угрызения совести,ведь именно так в простонародье называется ваше состояние,вызывает у вас сильнейшие душевные муки и как следствие вы пытаетесь их избежать,так?Ну что ж,надеюсь у вас хорошее воображение.Представьте,что по дороге в машине едут двое,один другому пол пути вещает о своем эгоизме,уверяя друга,что второго такого поискать надо,тот другой как и положено сомневается и тут...Проезжают они через мост,а под мостом бурная река,а по берегу бегает собака и скулит(тонут ее щенки),мужик останавливает машину,бросается в воду и спасает щенков,на что соответствует едкое замечание друга уличившего его во лжи по поводу тотального эгоизма.Мужик рассмеялся,да и говорит:"А ты представляешь,как я бы мучался зная,что они утонули!!!!"Поступок благой,а вот мотивы его,ну мягко говоря хромают.Важно понять,что партнерские взаимоотношения это выбор двоих.Если вы собираетесь вернуться к человеку лишь для того,чтобы не быть плохой-это одно.Если потому,что любите-это другое.Определитесь и действуйте согласно тому,что почувствуете и осознаете.В любом случае только этот молодой человек скажет вам хочет он отношений с вами или нет.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар