Неуверенность в себе

Галина 03.07.2013

Я неришительная.неувереная. и закомплексованная женщина.....

Как ето все перебороть

Здравствуйте, Галина. Спасибо за вопрос. К сожалению, такая проблема не редкость. В силу воспитания, когда ребенка мало хвалят и много критикуют, либо ребенок недополучает внимания и ласки , так и по многим другим причинам - неуверенность в себе явление очень распространенное. Чтобы преодолеть неуверенность, человеку необходимо пройти индивидуальную терапию, чтобы научиться себя понимать, чтобы поднять свою самооценку, для женщины - осознать и принять свою неповторимость, женственность и сексуальность. Конечно, для этого требуется время , Ваш труд и помощь грамотного психолога или психотерапевта. Существует множество медодик для коррекции таких комплексов.

С уважением, Наталья Юриевна Мартынова.

Мартынова Наталья Юрьевна, психолог Хмельницкий