Как отпустить все плохое и забыть?

татьяна 30.06.2013

Здравствуйте. Пол года назад я рассталась с молодым человеком по причине предательства. Поняла, что это к лучшему, и слава Богу что вскрылось это сейчас а не позже..ведь мы планировали пожениться и родить детишек...

Моя проблема заключается в том, что у меня осталась обида именно за то, каким образом он меня обманывал когда мы еще были парой(все узнала после расставания,все вскрылось)...А сейчас есть боль и обида....больно,тяжело...и меня это гнятет сильно...я не могу наладить свою жизнь, нет радости внутри меня... а хочется отпустить все и простить как бы тяжело это не было...и наслаждаться своей жизнью, засыпать и просыпаться с улыбкой на лице, быть жизнерадостным человеком...

Подскажите, как отпустить все плохое и забыть? Заранее спасибо)

Здравствуйте,Татьяна.К сожалению,Ваш опыт оказался плохим,но само наличие опыта-есть бесценное сокровище.Вы теперь знаете,что в жизни бывает всякое.И среди всякого-и предательства тоже.Опыт подсказывает,что нужно тренировать свою психику,набираться опыта общения,совершенствовать стиль общения и интуицию.Тогда подобное с Вами происходить не будет.Вы научитесь разбираться в людях раньше,чем Вам нанесут рану.Полезно даже провести разбор полетов с психологом по случившейся истории.Чтобы лучше понимать,что происходит во время общения.Знания будут Вам только во благо.Забыть ту историю ,конечно,не удасться.Важно не это.А научиться не перелопачивать прошлое,а думать о настоящем и будущем.Научитесь не оглядываться.Лучше разберитесь в своих слабых сторонах.Именно этим воспользовался Ваш молодой человек.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград