Я живу бессмысленно

Айдана 29.06.2013

Что мне делать? я живу бессмысленно, без целы. у меня свой компьютерный клуб, но эта работа тоже безуспешно. с семьей и с деньгами тоже проблемы. как будто все давит на меня. не знаю что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

... я живу бессмысленно, без целы. ...

Поставьте себе  минимальную цель прямо сейчас.

Постройте продуктивный план достижения этой цели по этому примеру:

- Составьте список всех преимуществ, вытекающих из достижения Вашей цели.
- Определите свое исходное положение, с чего начнете.
- Установите предельный срок.
- Составьте список всех препятствий, стоящих между Вами и достижением цели.
- Определите, какая дополнительная информация Вам потребуется для достижения цели.
- Составьте список людей, чьи помощь и сотрудничество Вам необходимы.
- Создайте ясную мысленную картину своей цели так, как будто она уже достигнута в реальности. Проигрывайте эту картинку снова и снова в уме.
- Заранее примите решение о том, что никогда не отступите.

 Достигнув цели появляется энергия на слудующую цель.

Действуйте!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Айдана.

Без цели и без энергии жить трудно, согласна. Когда "огонек" внутри не горит, то ни работ, ни деньги, ни семейные дела не будут клеиться. Все зависит от внутреннего энергетического потенциала. Надо позволить жизненной энергии течь через ваше тело. Потому как и деньги, и дела, и отношения нуждаются в вашей энергии и вашем присутствии. Для этого хорошо бы найти то, что Вас зажжет, что Вас вдохновляет, что заставит энергию течь. Или поискать причину, почему внутри все сдавленно и напряжено.

Поискать можно вместе. Если есть доверие, звоните.

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент