Меня избивает и оскорбляет муж

анна 29.06.2013

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Я на 8 месяце беременности. Мой гражданский муж всячески унижает и оскорбляет меня.Дело стало доходить и до рукоприкладства. Домой стал приходить только под утро, вечно пьяный. Сразу с порога начинаются оскорбления. При всём при этом он забил на работу, Пропивает всё деньги буквально до капейки...До беременности он конечно тоже ангелом не был, но я до последнего надеялась что это всё пройдёт. Тем более ребёнка он хотел. сейчас он делает всё, чтоб у меня случился выкидыш, всячески провацирует. Я не знаю как поступить. Я не работаю, уйти мне некуда, а так жить я больше не могу, сил нет.Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Голышева Евгения Андреевна

Анна, никогда больше не надейтесь на то, что "все изменится". Наоборот, все будет примерно так, как подсказывает динамика развития ситуации на данный момент - и это касается большинства жизненных ситуаций. Разумеется, случаются резкие внезапные переходы, но этого намного меньше, чем обычного закономерного развития событий. Это в целом. А теперь перейдем к частностям: находиться в подобной ситуации опасно для Вас и Вашего ребенка. Нервный стресс может спровоцировать преждевременные роды, не говоря уже об избиениях. Вам ни в коем случае нельзя оставаться в этом положении. Найдите возможность уйти: к родителям, друзьям, родственникам - куда угодно, но Вам нужно время и место, чтобы быть спокойной и родить ребенка. Позаботьтесь о себе - это самое главное сейчас. Мужа не трогайте, не создавайте конфликтную ситуацию, старайтесь обходить острые углы, и при первой же возможности уходите от него.

Берегите себя!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж