Испытываю отвращение при одной мысли о сексе

Наталья 28.06.2013

Мне 22, сексуальный опыт был только случайный, и то очень не большой, отношений не завожу намеренно, ибо предпочитаю свободу, да и прекрасно без этого обхожусь, секс был год назад, замечательный, все понравилось, но потом как-то было не до этого, и меня беспокоит отсутствие желания к потенциальному партнеру, но тем не менее само желание есть, абстрактное желание секса, но отсутствует именно влечение. не лесбиянка, нет, проверяла. и партнер нравится и все устраивает, но как только он проявляет эти намерения у меня начинается к нему отвращение. и это продолжается более года. недавно я, как мне кажется, подобралась чуть ближе к возможной причине происходящего, у меня вызывают отвращение мужчины, которым я нравлюсь, да и к тому же я очень сомневаюсь в качестве своих сексуальных способностей, очень неуверенно себя чувствую, когда дело касается этого, хотя в любой другой ситуации я душа компании, никогда не страдаю от одиночества, многие мне говорят, что я красивая, хотя сама совершенно так не считаю. очень надеюсь на вашу помощь. спасибо за внимание и потраченное время.

Холод Екатерина Андреевна

Наталья, здравствуйте, спасибо за вашу откровенность...Причин вашей проблемы может быть много, возможно корни в  раннем развитии в вашей родительской семье, подумайте какое там отношение к сексу, какие у вас отношения с отцом... Подумайте нравился ли вам первый партнер - это все может быть причиной сложившейся ситуации.Ваша неуверенность в себе - также тема для работы с психологом, уверенности не появится просто читая ответы на форуме... Советую обратится на консультацию, можно ко мне - по скайпу...

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск