Как мне стать постоянной?

Юлия 27.06.2013

Здравствуйте. Моя проблема не очень редка, но мне она мешает жить. Расскажу с начала.

Мне 16 лет. Я отлично учусь. Много читаю. Занимаюсь в художественной школе.8 месяцев назад я встретила ЕГО. назовем его Влад. За неделю он стал для меня всем. Он был идеальным, добрым, чутким. Как я и мечтала. Но потом я узнала его с другой стороны. Я узнала его настоящего: циничного, черствого и бездушного. Оказалось, что он просто \\\"развлекался и отдыхал\\\" со мной. Влад сказал мне это в глаза. Я жутко страдала. Через месяц слез я поняла, что надо отвлекаться и забывать про него. Начала снова общаться с парнями, гулять, читать, рисовать. Потом я нашла парня, но не могла забыть Влада. Через месяц я рассталась с парнем. Потом было еще три парня и всех я бросала. Раньше мне не хватало мужского внимания. Сейчас его очень много. Я нравлюсь очень многим мальчикам. Но я не могу забыть Влада. Я все время помню про него. У него сейчас девушка. Они счастливы и вместе уехали учиться в Москву. А я меняю парней, как перчатки. Не могу с собой ничего поделать. Каждый месяц новый парень. Мне жутко надоело, хотя сначала мне нравилось, что я не привыкаю ни к кому. Но я начинаю ненавидеть себя за такое поведение. Каждый день знакомлюсь с новыми пацанами(точнее они со мной). Сейчас я нравлюсь семи парням. Четверо из них мои бывшие. Один из них очень хороший, я не хочу делать ему больно, поэтому держу на расстоянии. Он живет в другом городе, служит по контракту. Я боюсь с ним отношений, потому что у него командировки и я боюсь не дождаться. Я не могу управлять этими дурацкими процессами в моей голове. Как мне стать постоянной? Как наконец-таки отпустить Влада? Как жить с такой кашей в голове..? Пожалуйста, помогите мне. Я так ненавижу себя.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Юлия! Вероятно в ваших отношениях с Владом осталась некая незавершенность, недосказанность и вы до сих пор в процессе "мщения" или "отвлечения и забывания". Пока вы будете жить с этим, ваше коллекционирование молодых людей не закончиться. Как бы больно не было признайте тот факт, что вы расстались  и "он просто "развлекался и отдыхал" с вами. Можете написать ему письмо не отправляя, выплескивая все эмоции, чувства, обиду, разочарование, боль и т.д. а потом порвать или сжечь. Скажите мысленно ему "спасибо", за ту неделю, когда вы были счастливой и отпустите его. Стоит ли "строить" свою жизнь и поведение, исходя из одной недели? Освободите свое сердце для новых настоящих отношений и искренней любви, уверенна вы этого достойны!Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана