Сын не хочет учиться

Ольга 27.06.2013

Здравствуйте,мне 37ле, у меня сын восьми лет,в принципе добрый и хороший мальчик, очень дружелюбный, но не ко всем даже в семье.Как-то повлиять на него могу только я, причем как говориться и кнутом и пряником. Рукоприкладства нет, в основном беседы, бывает крик.Бабушку не воспринимает, хотя по необходимости жизни проводит в ее обществе значительное время.Я работаю, мужа нет, сын знает своего отца, но больше относится к нему как к моему другу, а не отцу, большого авторитета отец не имеет.Проблема с которой я не могу справиться это огромное НЕЖЕЛАНИЕ учиться и лень, он не понимает для чего это ему нужно, беседы и разъяснения были неоднократные,но такое чувство ,что в глубине души он еще не наигрался и ответственность его тяготит, самостоятельности нет,несмотря на то, что создаю условия, чтобы он ее проявлял.

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга стоит обратиться с ребенком к детскому психологу.

Приемы развития самосознания ребенка см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

"Он не хочет делать уроки": http://www.eti-deti.ru/semya/513.html

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев