Как сохранить отношения?

Мария 26.06.2013

Здравствуйте

Ситуация такая:я со своим молодым человеком встречаюсь около полугода,

И иногда наступают такие времена,когда он ни с того,ни с сего начинает заводит одну и ту же тему о том,что я достойна лучшего,чем он,задает вопросы типа нужен тебе такой,как я,с такими проблемами и прочее...

Проблемы заключаются в том,что он не ладит с родителями ,из-за этого у него начинается небольшая депрессия и ,следовательно,это отражается на мне такими вопросами...и он никак не хочет понять,что я останусь с ним. Я стараюсь помогать ему ,как могу..

Мне очень больно такое слышать от него,ведь я люблю его и не собираюсь уходить от него..помогите,пожалуйста..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! озвучьте свои чувства молодому человеку - что Вам БОЛЬНО, когда он так говорит, тем самым он обесценивает Ваши чувства к нему! Вы сами вольны принимать решение и ВЫ выбираете БЫТЬ с ним - принимая ЕГО таковым! озвучьте ему, что если он готов принимать и уважать ВАШ выбор, то услышит Вас и НЕ будет принимать решение ЗА Вас и упрекать за Ваши чувства! а в целом - на эти слова НЕ стоит обращать внимание - если Вы готовы быть с ним, просто находитесь рядом с ним и НИЧЕГО ему НЕ доказывайте! НЕ уговаривайте в обратном - это ЕГО мысли и НЕ Вам их менять!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Мария, здравствуйте. Нет ли ощущения, что в этом есть манипуляция, как способ притянуть к себе. Когда есть чувства не хочется причинять боль, но Вы испытываете боль. Возможно стоит поговорить и разобраться в происходящем. Очень похоже, что его невозможность быть в контакте с родителями, проявляется и ваших отношениях, как будто бы отсутствует возможность быть в отношениях с Вами,  без разрушения и бросания.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва