Как избавится от страха ножей?

Лилия 25.06.2013

Добрый день!!!у меня 2 месяца как появился страх ножей и плохих мысли,голова забитая этим ,ведь я мама двоих детей ,старшей дочерь 4,6лет,а маленкии 6 мес и не могу быть счастливой мамой и за этой агрессие ....я только вижу нож и у меня тресучка и сразу же плохих мысли что сейчас что то сделаю кокбутно кто то толкают из нутри,хотя я понимаю что я никогда ничего не сделаю но почему Постояно лезут эти мысли и картинки!!!как мне с этим исправитсят ,как мне быть счастливой мамы?

Здравствуйте,Лилия.Идти по пути поиска первичной причины страхов-очень утомительно и долго.Более быстрый путь-обратиться к врачу-психотерапевту в ближайшем психиатрическом диспансере.Он ,как правило,обладает гипнозом.Расскажете ему о своих страхах и попросите,чтобы их снять.Возможно,за одну встречу он это сделает.Более длительная-когнитивно-поведенческая терапия.Там может быть пять-десять встречь.И специалиста искать труднее.Поэтому,воспользуйтесь первым.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград