Как избегать конфликтов?

виталий 25.06.2013

Здравствуйте.меня зовут виталий.мне 30 лет.на данный момент я пока что ничем не занимаюсь.т.е. не работаю,но и не могу найти себе подходящую работу.и все это ведет меня к тому,что я всегда со своей супругой конфликтую. т.е. нехватка денег.(на сегодняшний день это неудивительно).но,как бы оно ни было,то все касается моего здоровья. я болею эпилепсией. (я думаю вы знаете что это такое.)и из-за всего этого я не могу: ни на нормальную работу устроиться,ни жить как все нормальные люди,чтобы все обходилось без всяких конфликтов,ссор и т.д.,ни проводить время по человечески с семьей,ну.....ничего абсолютно я не могу сделать,чтобы оно пошло в пользу мне и моей семье.из-за этой болезни у меня психика нарушилась до такой степени,что я совсем потерял контроль над собой.я вытворяю все что не нужно:скандалить начинаю без причин,(но откуда не возьмись я их нахожу),бывает что,ломаю что под руку попадется.ну а в самом худшем случаи,(поймите меня правильно),то опять таки избиваю жену.например:я не переношу алкоголь,а ее отец всю жизнь только пил.(мы живем с ним).ну а мне-то что оставалось делать как ни пытаться остановить его в этом.естественно,я начинал скандалить с женой,чтобы она его остановила в этом.результата никакого.и со временем все докатилось до того,что я уже не сдержался и все ему в лицо сам же говорил и скандалил с ним.и отношения у меня с ним уже не такие что были.(но и не смотря на то,что он человек пожилой).я пытался себя остановить в этом,но никак не мог и до сих пор не могу.потому,что алкоголь для меня это......ну я не знаю даже как вам это объяснить.это нужно видеть и чувствовать,скажем так. и я хочу всю эту ненависть, (грубо говоря)убить в себе,чтобы не было всего этого что я вытворяю. сказать честно,я самого себя боюсь.я уже ни однократно сам же предлагал ей развод.мы уже несколько раз это пытались сделать,но ни один из нас этого не может допустить.вот хотим,но не можем.что мне делать?как быть?помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Виталий. Обратитесь за помощью к профессору - Гропа Станислав  Александрович. Больница скорой помощи, отделение неврологии (специалист в области лечения эпилепсии).

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев