Не вижу смысла в жизни

оксана 24.06.2013

8 июня моя дочь с подругой были сбиты электричкой...подруга скончалась на месте.....моя единственная дочь(15 лет) не выходя из комы после трепанации черепа умерла 11 июня ....она бала единственным смыслом моей жизни........сейчас всё серое...пустота .ничего не нужно .и мне никто не нужен...у меня есть муж...но я даже к нему ничего ни чувствую.как будто нет чувств......всё пусто .....мне всё равно ем или нет...чувства голода или сытости не ощущаю так же как и вкуса еды......своё тело тоже плохо чувствую-всё притуплённо....физическую боль не чувствую полноценно .стала рассеяной...забываю дни недели и дату......спрашиваю по несколько раз одно и тоже.......ощущение что я просто существует моё тело.Живу одной мыслью что скоро я умру и я буду рядом с дочкой...но не с помощью суицида т.к. я верю в то что самоубийцы попадают не туда где сейчас мой ребёнок.мне 31 год я работаю управляющей сетью школьных столовых (25 обьектов).Детей больше родить не смогу(диагноз врачей)12 лет не предохранялась(факт)

Жаринова Надежда Геннадьевна

Оксана, здравствуйте. Понимаю насколько Вам сейчас больно, что смыса просто нет и искать его нет сил. Но Вам необходима поддержка психолога! Почему Вы не хотите посещать? Вам кажется, что кто-то из присутствующих психологов сможет Вам дать "лекарство", которое хоть немного притупит Вашу боль? Это горе, которое необходимо пережить, сейчас все слова имеют мало смысла, поэтому на мой взгляд необходим регулярный контакт с психологом, чтоб можно было говорить о своей боли. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! искренне сопереживаю Вашему горю...

что произошло, трагедия и для Вас и для супруга, Вы оба потеряли смысл жизни... ничего нельзя вернуть,исправить, прожить заново... пустота внутри помогает не испытывать боли от утраты (или этой боли настолько много, что она становится частью Вас в виде этой серости)...тяжело и Вам и супругу, но избавить друг друга от этой боли Вы не сможете, каждый все равно переживает свою боль  свою утрату...  Ваша дочь бует жить в Вашей памяти столько сколько Вы будете её помнить, она в Вашем сердце, в Вашей душе и останется там навсегда и смыслом жизни может стать соранение этой памяти внутри себя...она будет жить столько сколько будете жить Вы! Ваша дочь любила Вас и отца, и никогда не смогла бы желать Вам жить в боли и страдании! подумайте,чтобы могла пожелать Вам дочь, находясь ТАМ, для Вас ЗДЕСЬ? какой бы она хотела Вас видеть? страдающей или помнящей её и способную каждый день озарять памятью о ней своей улыбкой и светом? она бы желал, чтобы Вы смогли принять её уход, чтобы смогли прожить свою жизнь столько сколько отмерено Вам, прожить не в слезах и серости, а в любви, чтобы соединившись с ней Вы смогли этой любовью поделиться! сейчас Вам важна помощь и поддержка (и Вам и супругу), только обратиться нужно не к психологу в Москве (с таким состоянием как сейчас у Вас ни один квалифицированный психолог работать не имеет права!), а к врачу-психиатру (так как реакция на горе у Вас - это депрессия! и это состояние нужно граммотно корректировать), и работать с психотерапевтом! чтобы он смог помочь Вам прожить этот период жизни, сохранив силы, отпустив дочь, приняв её утрату, сохранив отношения с супругом, поддерживая и его! держитесь, сил Вам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва