Как забыть свою первую любовь?

Ксения 24.06.2013

Здравствуйте!))Я только что закончила школу.Увлекаюсь рисованием. Многие считают меня чересчур стеснительной и нерешительной.Влюблена в одного парня с 7 класса.Он не обращает на меня никакого внимания, только при встрече здоровается.У него есть девушка, я их видела вместе - красивая парочка влюбленных. А мне плохо. Никак не получается его забыть.Я встречалась с другим, но того не могла забыть. По сути,я его плохо знаю, скорее люблю больше образ в моих мечтах. На самом деле о нем, как о реальном человеке знаю мало.Я всегда боялась сделать что-то большее (признаться, предложить встречу и т. д.)Его всегда интересовали другие девчонки:яркие, веселые, красивые.Но он и сам такой.Может я просто не его тип?! Как мне его забыть? Перестать думать о нем? Помогите мне пожалуйста!!!

Ксения!!! Любовь появляется и проявляется только при взаимности. А если одностороннее чувство, то это только иллюзия и только не желание жить своей жизнью и придумывать себе ИДЕАЛ партнера, вместо того, чтобы встречаться и реализовываться в реальных парных отношениях. Что бы забыть его, Вашего иллюзорного мужчину, нужно помнить о себе, ставить для себя цели самореализации и процветания, а еще достижения целей. Получать удовольствие от своих достижений, радоваться себе, окружению, родным, близким, друзьям, да и вообще миру. И придет тот, которому будет интересно с Вами быть рядом.

Если самой тяжело в этом разбираться, то рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться во всем, что с Вами происходит и найдете пути решения улучшения своей жизни.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза