Мой муж со мной не считается

Катя 24.06.2013

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 4 года. У нас 2 детей. Сейчас в семье трудная финансовая ситуация, на почве этого возникают трудности.Я не работаю, он работает с утра и до позднего вечера. мы никуда не ходим, все время дома, разрядки никакой. Отношения можно сказать напряженные. Но последнее время я стала болезненно относиться к тому, что он вообще со мной не считает. Заключается в том, что все решения принимает сам. Раньше, да и сейчас я молчала по этому поводу, что бы не накалять обстановку в семье, что бы не доводить до скандала. И чувствую, он "сел" мне на голову. К примеру сегодня, решили, что сын с завтрашнего дня остается дома, не идет в садик. Ложась спать, говорит мне "заведи будильник, пусть идет в сад". И это не самое обидное. Когда я ему говорю, что он в нашей семье решает все сам, даже, если спросит, "как поступим" в какой-то ситуации, то сделает так, как решит он! Хотя говорит, что у нас в семье РАВНОПРАВИЕ! Недавно сказал "не лезь в финансовые вопросы!!!". Боюсь, что на долго меня не хватит и будет скандал с разводом. Подскажите, как мне поступить, ведь он не считает, что он один все решает в нашей семье!?!?!? Спасибо!

Катя, судя по всему У Вашего мужа есть убеждение, что тот у кого деньги и является хозяином ситуации. Причем Вы приложили к этому руку своим терпением, замалчиванием и отсутствием отставания своей позиции. вас словно нет. Где Ваше мнение и почему Вы идёте на поводу у мужа? У Вас есть страх предъявить себя и свои чувства?! Или Вы в глубине души сами считаете, что этого не достойны?! Тогда в чем причина? Почему Вы изначально так себя вели? Разберитесь сначала в мотивах своего поведения и тогда Вам станет понятнее, что Вы хотите делать дальше.

С уважением, Анастасия Сергеевна Кириенко, психолог г. Ростов-на-Дону