Смириться, или нет?

Алина 22.06.2013

Здравствуйте.

Моя проблема,в том что мой молодой человек находясь со мной рядом,засматривается на других девушек,говоря что просто есть красивые люди,и поэтому он смотрит на девушек.И дело в том что он не со всем русский,он на половину дагестанец.Ведет себя как самый настоящий русский,но изредка проявляются дагестанская кровь.

Вот говорит что любит,не кто кроме меня не нужен,а сам заглядывается на других девушек,и разговаривает,с заигрыванием,он будто пытается понравится другим девушкам.

Ну а вот я,даже и если вижу накаченного симпатичного парня,у меня он не вызывает не какого интереса,вроде бы даже есть не большое отвращение. Только любимый вызывает сильный интерес.

А с мальчиками знакомыми,я общаюсь как действительно парнями,как с братьями,а молодой человек к красивым девушкам относится как и ко мне.Мне так кажется.Поэтому у меня появилась ревность.

Подскажите,может быть он действительно не правильно поступает,или это у меня крыша уже едет от ревности?

Несвитский Антон Михайлович

Алина, нет никакого "правильного" и "неправильного" поведения. Есть лишь правда о данной паре, об их чувствах.

В какой-то мере, действительно, мужчинам ЛЮБОЙ национальности (от национальности это мало зависит на самом деле) больше свойственно смотреть на женщин просто так. Если хотите разобраться глубже в мужской сексуальности, почитайте эту статью. Возможно, вы сделаете для себя выводы о том, в чем отличие мужской сексуальности и психологии от женской.

Но, при всем этом, каждая пара устанавливает свои границы отношений. Кто-то из женщин спокойно относится к тому, что мужчина порой бросает взгляды на других девушек - если она уверена, что он любит только ее, верен ей, то она хорошо понимает: это просто инстинкт, который так проявляется время от времени. И все. И если количество таких сторонних взглядов не слишком велико, если мужчина уделяет женщине достаточно внимания - она вряд ли будет напрягаться на эту тему.

А вы как, не уверены в нем, выходит? А какие его реальные поступки и действия дают вам такие основания? Не происходит ли в вашей паре как в этой истории?

А если у вас действительно есть причины - вам не хватает внимания, не хватает тепла, уверенности, и есть какие-то конкретные формы проявления всего этого, которых вам не достает от вашего МЧ - тогда говорите с ним, доносите до него ваши потребности в корректной форме. О том, как  - вот тут тоже есть, что почитать: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург